На поперечную обмотку понижающего трансформатора с коэффициентом трансформации 10 падается напряжение 220 В. При этом во вторичной обмотке сопротивление которой 2 Ом протекает ток 4 А. Определите напряжение на выходе трансформа...

На поперечную обмотку понижающего трансформатора с коэффициентом трансформации 10 падается напряжение 220 В. При этом во вторичной обмотке сопротивление которой 2 Ом протекает ток 4 А. Определите напряжение на выходе трансформатора, пренебрегая потерями в первой обмотке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверно не на поперечную обмотку тр-ра а на первичную обмотку  коэф. трансформации n=U1/U2  U2=U1/n=220/10= 22 В до этого напряжения трансформатор понижает напряжение, если вторичная обмотка 2 Ом а ток в ней 4А то напряжение будет U=I*R=4*2= 8 B мы видим что напряжение на выходе трансформатора  22 В ( без нагрузки ) и 8 В ( с нагрузкой )  если ответ лучший отметь
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы