На поршень ручного насоса площадью 4 см в квадрате действует сила 30 Н. С какой силой давит воздух на внутреннюю поверхность велосипедной камеры площадью 20 дм в квадрате?
На поршень ручного насоса площадью 4 см в квадрате действует сила 30 Н. С какой силой давит воздух на внутреннюю поверхность велосипедной камеры площадью 20 дм в квадрате?
Ответ(ы) на вопрос:
S=4см^2=0.0004м в квадрате; S'=20дм в квадрате=0.2м в квадрате
p=F/S = 30/0.0004=75000Па
теперь F=pS=75000*0.2=15000Н или 15 кН
Не нашли ответ?
Похожие вопросы