На пошив халата израсходовали 5 м ткани, а на пошив 3 одинаковых платьев —12 м. На сколько больше метров ткани израсходовали на халат, чем на каждое платье?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала нам надо узнать сколько метров ткани израсходовали на одно платье. Нужно 12:3=4 м ткани израсходовали на одно платье. 5-4=1 Ответ: На 1 метр больше израсходовали на халат