На пошив сорочки ушло 2,6 метров купленной ткани на пошив пододеяльника 9,1 метров т?

На пошив сорочки ушло 2,6 метров купленной ткани на пошив пододеяльника 9,1 метров т??ани Во сколько раз больше ткани пошло на понедельник в рассрочку Какая часть всей ткани пошла на сорочку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9.1/2.6=3.5 во сколько раз больше ткани потратили на пододеяльник 9.1+2.6=11.7 это вся использованная ткань узнаем, какую часть и составляем пропорцию 11,7/2,6=100/x 11,7x=260 x=22,2 примерно 22% от всей ткани ушло на сорочку