На пост главы администрации города претендовало три кандидата: Андреев, Борисов, Васильев. Во время выборов за Васильева было отдано в 1,5 раза больше голосов, чем за Андреева, а за Борисова — в 4 раза больше, чем за Андреева и...
На пост главы администрации города претендовало три кандидата: Андреев, Борисов, Васильев. Во время выборов за Васильева было отдано в 1,5 раза больше голосов, чем за Андреева, а за Борисова — в 4 раза больше, чем за Андреева и Васильева вместе. Сколько процентов голосов было отдано за победителя?
Ответ(ы) на вопрос:
100%- все голоса х- за Андреева 1,5х- за Васильева 4*(х+1,5х)=4*2,5х=10х- за Борисова х+1,5х+10х=100 12,5х=100 х=100:12,5 х=8 8%- за Андреева 8*1,5=12%- за Васильева 10*8=80%- за Борисова