На поверхности озера плавает яблоко. При этом, 2/3 его находятся под водой, а 1/3 над водой. К я блоку подплыла рыбка и подлетела птичка, они начали одновременно есть фрукт, но птичка в два раза быстрее чем рыбка. Какую часть я...
На поверхности озера плавает яблоко. При этом, 2/3 его находятся под водой, а 1/3 над водой. К я блоку подплыла рыбка и подлетела птичка, они начали одновременно есть фрукт, но птичка в два раза быстрее чем рыбка. Какую часть яблока скушает птичка и какую рыбка?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эмммм если сдесь вопрос с подвохом то 1)рыба не может есть яблоки. 2)птица не может есть яблоки. 3) или же они оба не ели яблоко. 4) или они сели его одновременно.
Гость
ну вообще по мере исчезновения в желудках существ, всё равно 1/3 яблока будет над водой, а 2/3 – под водой. И, поскольку птица ест вдвое быстрее, она в конечном итоге съест 2/3 яблока, а рыба – 1/3.