На поверхности пруда образовались волны, и маленький плавающий предмет поднимается вверх и опускаться вниз шесть раз за 15 секунд.Определите скорость волн, распространяющихся по пруду,если расстояние между соседними гребнями 40...

На поверхности пруда образовались волны, и маленький плавающий предмет поднимается вверх и опускаться вниз шесть раз за 15 секунд.Определите скорость волн, распространяющихся по пруду,если расстояние между соседними гребнями 40 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t=15 c   n=6   L=0.4 м   v=?T=t/n     v=L/T=L*n/t=0.4*6/15=0.16 м/с=============