На поверхности воды в ведре плавает пустая медная кастрюля. Как изменится уровень

На поверхности воды в ведре плавает пустая медная кастрюля. Как изменится уровеньводы в ведре, если кастрюля утонет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если кастрюля полностью утонет, то измениться на величину объема материала, из которого состоит кастрюля. Закон Архимеда же, ну. Если вес тела меньше вытесненной жидкости, то она будет всплывать, поднимаясь к поверхности жидкости. То есть, воды вытеснено больше при плавании, при утоплении кастрюля вытеснит меньше воды