На поверхности земли атмосферное давление нормальное . какое давлен е в шахте на глубине 240м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
давление составляет 780 мм ртутного столба  При увеличении глубины на 12 метров давление увеличивается на 1 мм рт. ст. Значит, у нас давление увеличилось на 240 / 12 = 20 мм рт. ст. и стало равно: 760 + 20 = 780 мм рт. ст.