На праздник из одного аула привезли 5 бурдюков кумыса, а из другого аула на 2 меньше

На праздник из одного аула привезли 5 бурдюков кумыса, а из другого аула на 2 меньше. Сколько бурдюков кумыса привезли из второго аула? составь обратную задачу и реши ее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5-2=3(б) привезли из второго аула. на праздник из одного аула привезли 5 бурдюков кумыса, а из другого аула на 2 меньше. сколько всего привезли бурдюков кумыса?