На представленном графике (рис.32) показано, как меняется с течением времени скорость прямолинейно скользящего по равнине лыжника массой 45 кг после того, как он съехал с горы. Чему равен модуль равнодействующих всех сил? 1) 90...

На представленном графике (рис.32) показано, как меняется с течением времени скорость прямолинейно скользящего по равнине лыжника массой 45 кг после того, как он съехал с горы. Чему равен модуль равнодействующих всех сил? 1) 90Н 2) 67,5 Н 3) 45 Н 4) 30 Н
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\mathcal F=ma= \frac{m(\nu-\nu_0)}{t} [/latex] [latex]\mathcal F= \frac{45(3-0)}{1,5} =90H[/latex] Ответ: 1)