На презентации фирмы «Рога и Копыта» было 30 рыцарей и обычных людей. Известно, что рыцари всегда говорят правду, а обычные люди могут говорить все, что угодно. Их всех усадили за один круглый стол. Во время неофициальной части...

На презентации фирмы «Рога и Копыта» было 30 рыцарей и обычных людей. Известно, что рыцари всегда говорят правду, а обычные люди могут говорить все, что угодно. Их всех усадили за один круглый стол. Во время неофициальной части каждый из них сделал заявление: «Рядом со мной сидит обычный человек». Какое наибольшее количество рыцарей могло сидеть за столом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20 рыцарей и 10 обычных людей. Приблизительно выглядит это так: -> О Р Р О Р Р О Р Р О Р Р О Р Р Р Р О Р Р О Р Р О Р Р О Р Р О <- Так схематично представил расположение рыцарей (Р) и обычных людей (О) вокруг стола.