На прямолинейный проводник 80см помещенный в однородное магнитное поле. Со сторон?

На прямолинейный проводник 80см помещенный в однородное магнитное поле. Со сторон?? магнитного поля действует сила равная 0.2Н. Определите силу тока и направление в проводнике, если индукция магнитного поля равна 0.004Тл. F<----|_|
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На проводник действует сила ампера F=L×B×I×sinA если сила действует под прямым углом sinA=1 и подставляя в формулу значения получаем силу тока равной I=62.5 A