На прямоугольный параллелепипед было решено наклеить золотистые звездочки, поро?

На прямоугольный параллелепипед было решено наклеить золотистые звездочки, поро??ну на каждую грань. Всего было приготовлено 72 звёздочки. Сколько звёздочек будет наклеено на одну грань? В ответе запишите только числовое значение. Помогите 9 минут осталось до с дачи!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У параллелепипеда всего 6 граней, поэтому нужно разделить 72 на 6 72:6=12 Следовательно на каждой гран будет по 12 звездочек.