Помогите пожалуйста найти слова с приставками im-, in-, un-, dis-, ir-, il- К каждой приставк

Помогите пожалуйста найти слова с приставками im-, in-, un-, dis-, ir-, il- К каждой приставке нужно придумать по 5 слов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
          Приставка    "il" : Logical - illogical ( логичный - нелогичный) Legible - illegible (разборчивый - неразборчивый)  Legal - illegal (легальный -нелегальный)  Literate -illiterate ( грамотный - неграмотный)                                                     Приставка " ir " : Rational - irrational (рациональный - нерациональный) Regular - irregular  ( правильный - неправильный) Relevant  - irrelevant  ( подходящий - неподходящий) Replaceable - irreplaceable( заменимый - незаменимый)  Responsible - irresponsible ( ответственный - не ответственный)                                          Приставка " un  " :  Clear  - unclear (  ясный - неясный) Aware - unaware ( осведомленный  - неосведомленный)  Friendly - unfriendly (дружелюбный - недружелюбный)  Known - unknown ( известный - неизвестный)  Pleasant  - unpleasant ( приятный - неприятный)                                        Приставка "im" : Patient - impatient (спокойный - неспокойный) Perfect - imperfect (идеальный - неидеальный) Precise - imprecise (точный - неточный) Possible - impossible ( возможный - невозможный) Mature - immature(зрелый - незрелый)                        Приставка " dis" : Like - dislike ( нравится -не нравится)  Trustful - distrustful (доверчивый - недоверчивый) Agreeable - disagreeable ( приятный - неприятный) Respect - disrespect (уважение -неуважение) Honorable - dishonorable (честный - нечестный)                                        Приставка " in :  Active - inactive (активный - неактивный) Direst -indirest ( прямой - непрямой) Capable -incapable (способный- неспособный)  Complete -incomplete(завершенный - незавершенный) Adequate - inadequate ( адекватный - неадекватный). УДАЧИ ВАМ!!!