На примере неоцератода и латимери перечислите особенности строения двоякодышащих и кистепёрых рыб
На примере неоцератода и латимери
перечислите особенности строения двоякодышащих и кистепёрых рыб
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скелет костно хрящевой, рот лишён зубов,голова имеет рыло, парные-горизонтальные плавники, хвостовой плавник -верхняя лопасть больше.У кистепёрх рыб есть парные конечности (плавники) напоминающие животные лап. У двоякодышащих есть лёгочное дыхание, а дыхание жабрами исчезает.