На продолжении медианы BM треугольника ABC отмечена точка D так, что BM=MD. Докажите равенство треугольников AMD и CMB.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треугольники AMD и CMD: 1)DM-общая 2)AM=MC т.к BM медиана 3)Угол AMD=CMD Следовательно треугольники равны по двум сторонам и углу межу ними(1 признак). Что и требовалось доказать!