На продолжении стороны AD параллелограмма ABCD за точку D отмечена точка C, так что DC=DE, Найти наибольший угол параллелограмма, если угол DEC=53

На продолжении стороны AD параллелограмма ABCD за точку D отмечена точка C, так что  DC=DE, Найти наибольший угол параллелограмма, если угол DEC=53
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник ДСЕ- равнобедренный, т.к. ДС=ДЕ, значит угол ДЕС=СДЕ=53гр Угол СДЕ смежный с углом АДС, их сумма равна 180гр, значит угол АДС=180-53=127гр - это и есть наибольший угол параллелограмма ответ 127гр