На прогулку пошли ребята и щенята всего у них 15 голов и 44 ноги сколько гуляло ребят а сколько щенят

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего их вместе 15 ребят и щенят (если, конечно, среди них нет двухголовых мутантов) У ребят по 2 ноги, а у щенят по 4 ноги. Если бы были только ребята, то у 15 ребят было бы 30 ног. Значит, остальные 14 ног - у щенят, по 2 лишних у каждого. Значит, щенят было 14/2 = 7, а ребят 15 - 7 = 8. Проверяем: 8*2 + 7*4 = 16 + 28 = 44 ноги.