На прогулку вышли 7 девочек , а мальчиков на 2 больше .Сколько мальчиков вышло на прогулку? Как правильно записать условие задачи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Девочек-7 Мальчиков-?, на 2 больше. ("на" означает прибавить или вычесть) То есть: 1)7+2=9
Гость
Девочек-7 чел. Мальчиков-? чел., на 2 >, чем (стрелка к девочкам) 7+2=9(чел.)мальчиков Ответ:9 чел.