На проталинке лесной _________ под сосной. __________ - невеличка хорошо цвела весной. Солнц

На проталинке лесной _________ под сосной. __________ - невеличка хорошо цвела весной. Солнце грело много дней пышный кустик у камней. Становилось __________ все пригожей да крупней. Покраснела каждым боком , налилась душистым соком. Помогите пожалуйста вставить пропущенные слова ( название ягоды) спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На проталинке лесной Земляничка под сосной. Земляничка- Невеличка Хорошо цвела весной.На неё садились пчёлы, Майский жук летал над ней. У неё сосед весёлый — Родничок среди камней.Солнце грело много дней Пышный кустик у камней. Становилась земляничка Всё пригожей да крупней. Покраснела каждым боком, Налилась душистым соком.