На противоположные концы рычага первого рода в одном и том же направлении действуют силы, модули которых равны 5 и 15 Н. Длина рычага 1 м. Где расположена на рычаге точка опоры, если рычаг находится в равновесии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Золотое правило механики,сколько раз мы Выигриваем в силе столько раз проигрываем в пути 15/5=3 значит равновесии устоновится 1/3 м от конца большей силы