На проводник с током 3А в однородном магнитном поле с индукцией 0,4 Тл действует сил

На проводник с током 3А в однородном магнитном поле с индукцией 0,4 Тл действует сила 0,05 Н.определите длину проводника,находящегося в магнитном поле,угол между направлением линий магнитной индукции и током 60 градусов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. По закону Ампера F = BIL sinα , где  B- индукция, I -сила тока, L- длина проводника 2. Выразим  L= F/BIsinα L = 0,05/ 0,4*3*0,866 = 0,048м= 4,8 см