На проводнике расположенный перпендикулярно линиям магнитной индукции, действует сила, равная 2,8 Н. Какой будет эта сила, когда угол между проводником и линиями индукции станет равным 30°? Прошу решить))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сила прямо пропорционально sin угла, а когда угол 90, то sin90=1 принимает максимальное значение, когда это угол становится 30 sin30=0.5, то сила уменьшается в два раза Ответ: 1.4H