На пружине не подвижной весит груз. совершает ли механическую работу действующая на груз сила упругости? сила тяжести
Ответ(ы) на вопрос:
Сила тяжести, сила упругости (пружины) , r=F1-F2 по идее должна быть равны нулю т. к. груз весит и сила упругости равна силе тяжести (ведь груз некуда не падает и не движется) значит они взаимоисключают друг друга по формуле.