На прямолинейном отрезке траектория длиной 150 м скорость автомобиля массой 1000 кг увеличелась от 0 до 108 км/ч .вычислите значение постоянной силы ,вызвавшей такое изменение скорости

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если движение материальной точки(автомобиля) было равноускоренным, то мы можем найти ускорение: S - растояние a - ускорение V1 - конечная скорость V0 - начальная скорость S = (V1²-V0²)/2·a Тогда ускорение будет а=(V1²-V0²)/2·S По второму закону Ньютона сила равна произведению массы на ускорение, тогда: m - масса F - искомая сила F = m*((V1²-V0²)/2·S) Подставляйте значения и считайте.