Плииз мне очень срочно!! Получить из циклогексана диизопропиловый эфир(C6H14O)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пойдем по наглому пути: 1) сжигание циклогексана 2C₆H₁₂ + 18O₂ → 12CO₂ + 12H₂O диоксид углерода 2) восстановление диоксида углерода CO₂ + C → 2CO оксид углерода 3) каталитическое гидрирование оксида углерода 6CO + 8H₂ → 2C₃H₈ + 3O₂ этан 4) дегидрирование пропана C₃H₈ → C₃H₆ + H₂  пропилен 5) этерификация с водой 2C₃H₆ + H₂O → C₆H₁₄O диизопропиловый эфир