На прямолинейный провод который находится в однородной магнитном поле индукцией В= 0,5 Тл действует сила Ампера F=1,8 Н при силе тока в нем И=0,9 А. Определите длину l активной части провода если он расположен под углом а=60 гр...

На прямолинейный провод который находится в однородной магнитном поле индукцией В= 0,5 Тл действует сила Ампера F=1,8 Н при силе тока в нем И=0,9 А. Определите длину l активной части провода если он расположен под углом а=60 градусов к вектору.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила Ампера определяется как F=I*B*l*sin(alfa), где I сила тока в проводнике, B значение магнитной индукции поля, l длина проводника, alfa угол между проводником и вектором индукции. Отсюда l=F/(I*B*sin (alfa))=1.8/(0.9*0.5*sin(pi/3))=4,62 метра.