На прямолинейный проводник длинной 2 метра который находится в магнитном поле с индукцией 0,5 тесла,действует сила 5 ньютон.Найти угол между направлением силы тока и направление линий магнитной индукции если сила тока в проводн...
На прямолинейный проводник длинной 2 метра который находится в магнитном поле с индукцией 0,5 тесла,действует сила 5 ньютон.Найти угол между направлением силы тока и направление линий магнитной индукции если сила тока в проводнике 10 ампер
Ответ(ы) на вопрос:
Применим формулу силы Ампера Fа=I*L*B*sinx
отсюда sinx= 5H/(0,5Тл*2м*10A) =sin1/2 - это 30 градусов