На прямолинейный проводний из нихрома (плотность= 1,1 Ом*мм/м) площадью сечния 0, 5 мм, помещенный в магнитное поле с индукцией 0, 33 Тл действует сила 2Н. Проводник расположен перпендикулярно индукции магнитного поля. Определи...

На прямолинейный проводний из нихрома (плотность= 1,1 Ом*мм/м) площадью сечния 0, 5 мм, помещенный в магнитное поле с индукцией 0, 33 Тл действует сила 2Н. Проводник расположен перпендикулярно индукции магнитного поля. Определите напряжение на концах проводника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=U/R ⇒U=IR Fa=BIl ⇒I=Fa/Bl R=po·l/S U=Fa/Bl·pol/S=Fa·po·l/B·S·l=Fa·po/B·S U=2·1,1/0,33·0,5=3,33B 3,33B