На птичьем дворе в 5 раз меньше гусей чем уток Сколько гусей и сколько уток если всего у них 36 голов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5х- на птичьем дворе уток х- на птичьем дворе гусей  Всего: 36  5х+х=36 6х=36 х=36/6 х=6 - гусей на птичьем дворе 5*6=30- уток на птичьем дворе Ответ:6- гусей на птичьем дворе 30-уток на птичьем дворе.