На путь из пункта А в пункт В велосипедист потратил 3 1/6ч ,а на путь из пункта В в пун
На путь из пункта А в пункт В велосипедист потратил 3 1/6ч ,а на путь из пункта В в пункт С на 1 1/3ч меньше .сколько часов потратил велосипедист на путь из пункта А в пункт С (действие расписать подробно)
Ответ(ы) на вопрос:
T1(AB)=31,6ч (по условию)
t2(BC)=На 11,3 часа меньше, чем S1.
Чтобы найти t(AC) нужно сложить t1 и t2.
t=t1+t2
Чтобы найти t2 нужно вычесть из 31,6 разницу (11,3)
31,6-11,3=10,3 часа BC
По формуле подставляем числа.
Следовательно выходит:
10,3+31,6=41,9 часа
Ответ: t(AC)=41,9 часа
Не нашли ответ?
Похожие вопросы