На путь по течению реки теплоход затратил 18ч. Сколько времени ему потребуется на обратный путь, если собственная скорость теплохода равна 26 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч.

На путь по течению реки теплоход затратил 18ч. Сколько времени ему потребуется на обратный путь, если собственная скорость теплохода равна 26 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
26+2=28 км/ч скорость теплохода по течению 26*18=468 км расстояние 26-2=24 км/ч скорость против течения 468:24=19,5 часов потребуется на обратный путь
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы