На работу с картой и заучивание стихотворения ученик затратил 2/5 часа, причём на заучивание стихотворения ушло в з раза больше, чем на работу с картой. Сколько времени ушло на каждое задание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x----времени на работу с картой 3x---времени на заучивание стих-ния 2/5ч -на все потраченное время 3x+x=2/5 4x=2/5 x=2/5 * 1/4 x=1/10ч ушло на работу с картой 1/10*3=3/10ч ушло на заучивание стихотворения