На работу с картой и заучивание стихотворения ученик затратил 2\5ч, причем времени на заучивание стихотворения ушло в 3 раза больше, чем на работу с картой. Сколько времени занял каждый урок? Решите с дробями!
На работу с картой и заучивание стихотворения ученик затратил 2\5ч, причем времени на заучивание стихотворения ушло в 3 раза больше, чем на работу с
картой. Сколько времени занял каждый урок?
Решите с дробями!
Ответ(ы) на вопрос:
Xмин-работа с картой
3Xмин-заучивание
Т.к. всего он потратил [latex]2 \\ 5[/latex] часа, то составляем уравнение.
x+3x=[latex]2 \\ 5[/latex]
4x=[latex]2 \\ 5[/latex]
x=[latex]2*4 \\ 5[/latex]
x=1.6
Ответ:1,6