На ремонте дороги работало 15 человек, и они должны были закончить работу за 12 дней. На пятый день утром подошли ещё несколько рабочих, и оставшаяся работа была выполнена за 6 дней. Сколько рабочих прибыло дополнительно? Помог...

На ремонте дороги работало 15 человек, и они должны были закончить работу за 12 дней. На пятый день утром подошли ещё несколько рабочих, и оставшаяся работа была выполнена за 6 дней. Сколько рабочих прибыло дополнительно? Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорее всего 15 ну так чисто логически если выполнили за половину срока значит их стало в 2 раза больше
Гость
15             7 15+х         1       х=15х1:7=2 прибыло 2 робочих