На резисторе сопротивлением 3,2 ом, включеном в цепъ тока выделяеться мощность 20Вт. опредилить действующее и амплитудное значение тока и напрежения а так же записать уравнение их мгновеных значений построить векторную диаграмму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]U= \sqrt{PR} = \sqrt{20*3,2} =8B[/latex] [latex]I= \frac{U}{R} = \frac{8}{3,2} =2,5A[/latex] амплитудные значения равны [latex] U_{m} =\sqrt{2} U =1,41*8=11,3B[/latex] [latex]I_{m} =\sqrt{2} I =1,41*2,5=3,54A[/latex] мгновенные значения [latex]u=11,3sin(wt+f)[/latex] [latex]i=3,54sin(wt+f)[/latex]  вектора длинной 11,3 и 3,54 лежат на одной прямой, т.е. совпадают