На ри­сун­ке изоб­ра­же­ны гра­фи­ки функ­ций вида . Уста­но­ви­те со­от­вет­ст?

На ри­сун­ке изоб­ра­же­ны гра­фи­ки функ­ций вида . Уста­но­ви­те со­от­вет­ст??ие между гра­фи­ка­ми и зна­ка­ми ко­эф­фи­ци­ен­тов k и b
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
K=(k*1+b)-(k*0+b)=y(1)-y(0), поэтому если фунция возрастает(прямая идет в правый верхний угол бесконечной плоскости), то k>0. В данном случае в пункте А) k>0, в Б) и В) меньше 0, что видно по наклону прямой. b=(k*0+b)=y(0), поэтому смотрим, в какой точке прямые пересекают ось y (она же - прямая x=0), если выше начала координат, то b>0, если ниже, то b<0. Здесь в А) и В) б положительно, в Б) отрицательно. Итого, ответ: 2, 1, 4