На рис. показан проводник с током, расположенный перпендикулярно к плоскости рисунка, и одна магнитная линяя. Укажите направление тока в проводнике.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Куда направлен северный конец стрелки (N), туда и направлен вектор индукции, т е по часовой стрелке. Тогда по правилу буравчика ток направлен от нас в плоскость чертежа.