На рисунке 10 угол В =углу К.Докажите, что: а) треугольники АВС= треугольнику DKC, если ВС=КС б) АВ||КD

На рисунке 10 угол В =углу К. Докажите, что: а) треугольники АВС= треугольнику DKC, если ВС=КС б) АВ||КD
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начертите этот чертеж . Дано: треугольник АВС треугольник DKC угол В =углу К. ВС=КС ____________________________ Докажите, что: треугольники АВС= треугольнику DKC Решение : Рассмотрим треугольники АВС и DKC: угол В =углуК ,ВС=КС .Угол АВС =угол КСD т.к вертикальные углы=> треугольники АВС= треугольнику DKC по 2признаку равенства треугольников ч.т.д. Начертите чертеж. Дано: треугольник АВС треугольник DKC угол В =углу К. ____________________________ Докажите, что: АВ||КD Решение : Рассмотрим треугольники АВС и DKC: угол В =углуК ,а они накрест лежащие ,а если накрест лежащие углы равны то прямые ||(пралейны )=> АВ||КDч.т.д ЭТО ТОЧНО НЕБЕСПОКОЙТЕСЬ ЕСЛИ ПОНАДОБЯЛСЯ , ПОНРАВИЛСЯ СТАВЬ СПАСИБО .ЕСЛИ НУЖНА ПОМОЩЬ СТАНЬ ПОДПИСЧИКОМ И Я СТАНУ ТВОИМ .ЕСЛИ ПОНРАВИЛОСЬ ПОСТАВЬ ЛУЧШИМ .Я ВСЕГДА ГОТОВА ПОМОЧЬ ВАМ .УДАЧИ ВСЕМ=3