На рисунке 103, б Прямая AB параллельно луча CF, угол BAC равен 30 градусов, а угол BCD=5(значок угла) FCD. Найдите градусный меру угла BCD. Помогите пожалуйста)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из за того что это параллели AB и CF то угол BAC равен углу  FCD  тоесть FCD равен 30 градусам . Теперь нам дано что BCD = 5FCD и умножаем FCD на пять и это будет 150 градусов.Ответ 150