На рисунке 118 изображен автомат,с помощью которого включается звонок,когда температура в помещении поднимается выше нормы.Назовите части автомата.Обьясните это действие.В каких случаях целесообразно применять такие автоматы?Пр...
На рисунке 118 изображен автомат,с помощью которого включается звонок,когда температура в помещении поднимается выше нормы.Назовите части автомата.Обьясните это действие.В каких случаях целесообразно применять такие автоматы?Приведите примеры.Помогите пожалуйста,буду очень благодарен
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
два источника постоянного тока, реле - состоящее из катушки и контакта, термометр, электрический звонок, провода,
температура повышается через ртуть замыкается контакт, реле срабатывает притягивает контакт, напряжение подается на звонок он звенит
используется в помещениях где очень важно контролировать температурный режим
если ответ лучший отметь