На рисунке 136 AO=OD, BO=OC. Найдите сторону CD и угол OCD треугольника OCD, если AB=8см, а угол OBA=43° По какому способу и как решать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала нужно доказать равенство треугольников, угол АОВ=DOC, так как они вертикальные, АO=OD по условию задачи, BO=CO, следовательно трекгольникт равны по первому признаку, а если они равны , то соотвествующие углы и стороны их равны, АВ=СD=8см, угол OBA=OCD=43