На рисунке 140 показано направление движения тел по наклонноц плоскости. Укажите направление сил трения, действующей на каждое тело.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Направление силы трения всегда будет стрелочка, направленная в другую сторону. На рисунке слева, стало быть, трение направлено вниз вдоль плоскости, справа - вверх вдоль плоскости