На рисунке 142 угол ВАО= углу DCO, угол BAC=углу DCA. Докажите, что треугольник ABC= треугольнику ACD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треугольники BAC и ACD. Найдем 3 равных элемента. 1) угол BAO = углу DCO, по условию. 2) угол ВАС = углу DCA, по условию. 3) АС - общая. Значит треугольник BAC = треугольнику ACD, по двум сторонам и углу между ними. Удачи.