На рисунке 143 изображено одно и тоже тело плавающее в 2 разных жидкостях .плотность какой жидкости больше? Почему ?Что можно сказать о силе тяжести ,действующей на тело, и архимедовой силе в том и другом случае?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плотность керосина меньше чем воды(т.к плотность воды равно 1000кг/м3,а керосин 800кг/м3)Значит большей плотностью обладает жидкость в которой тело вытесняет меньший объем т.к если плотность жидкости больше то тело всплывает.на рисунке где тело погружено в воду сила тяжести больше чем архимеда,на втором наоборт