На рисунке 18 представлен график зависимости силы тока в проводнике от напряжения на его концах. пользуясь графиком, определите напряжение на проводнике при силе тока 1,5А и рассчитайте сопротивление проводника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. В соответствии с законом Ома можно записать, что сопротивление проводника равно . А) Из рисунка видно, что U=2 В, I=4 А и сопротивление проводника А равно Ом.