На рисунке 56 изображена U-образная трубка с жидкостью.Определите,какая жидкость находится в трубке ,если ее давление на дно в точке А равно 1,5 кПа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P = pgh, где P - давление жидкости, р - плотность жидкости, h - высота столба жидкости и g - ус.св.пад. Подставляем получаем p = P/gh = 1500/10*0.15 = 1000, значит это вода