На рисунке 7.57 изображен график,движения катера по реке .катер плыл от пункта а до пункта в и, остановившись там на 1ч ,вернулся обратно в пункт а.на все это он потратил 7.6 часов.используя график найдите скорость течения реки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путь туда обратно составляет 14 км. Время туда обратно 6,6 ч. Средняя скорость =14/6,6=2,12 км/ч 7/3=2,33 скорость по течению 2,33-2,12=0,21 км/ч  - это скорость реки