На рисунке 8.6 (см.в описании) показан отрезок, соответствующий 2/3 часа. Постройте отрезки, соответствующие 1/3 ч, 1 ч, 4/3 ч (2/3 - 4 клетки)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты не прикрепила рисунок. Короче, 1/3 ч - это будет половина от того отрезка, который в образце. 1ч - это 3/3, то есть отрезок 2/3 + половина этого отрезка. 4/3 - это два отрезка из образца